Экипаж «Василия Быкова» сдал курсовую задачу в Черном море

7 февраля 2022
494 0 0

Экипаж патрульного корабля (пк) проекта 22160 «Василий Быков» Новороссийской военно-морской базы (НВМБ) Черноморского флота (ЧФ) успешно отработал специальную курсовую задачу «К-2» в акватории Чёрного моря.

Курсовой задачей «К-2» является комплекс мероприятий по отработке экипажем тактики ведения боевых действий одиночным кораблём, его подготовка к использованию по предназначению. Для выполнения практических действий корабль вышел в море, совершил переход в полигон боевой подготовки и выполнил зенитные и артиллерийские стрельбы по надводным и воздушным целям-имитаторам условного противника, говорится на сайте Минобороны России.

Также моряки провели корабельные учения по противовоздушной обороне и радиоэлектронной борьбе, отработали алгоритмы действий по борьбе за живучесть корабля при стоянке на незащищённом рейде.

Ранее военнослужащие сдали курсовую задачу «К-1», которая является первоначальным этапом в системе допуска экипажей кораблей к выполнению задач по предназначению.

Справочно: патрульный корабль «Василий Быков» построен на Зеленодольском заводе имени А.М. Горького, спущен на воду в 2017 году, принят в состав Черноморского флота в декабре 2018 года.

Корабли данного проекта способны развивать скорость 30 узлов с дальностью плавания в 6000 морских миль. ПК оснащены самыми современными комплексами радиотехнического и гидроакустического вооружения.

Поделиться
Комментарии0
17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

65 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

163 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.