Боевые корабли Балтфлота прошли свыше 9 тыс. морских миль

3 февраля 2022
848 0 0

Общая наплаванность кораблей Балтийского флота с начала года составила порядка 40 суток. В общей сложности корабли и суда обеспечения прошли около 9 тыс. морских миль.

«С начала года экипажами кораблей флота выполнено около 20 боевых упражнений, в том числе артиллерийские стрельбы, минные постановки, глубинные бомбометания и противоминные упражнения», — сказал командующий войсками Западного военного округа генерал-полковник Александр Журавлев, приводит его слова Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

В настоящее время несколько кораблей и судов обеспечения Балтийского флота успешно решают задачи в дальней морской зоне.

 

Поделиться
Комментарии0

В боевой подготовке сил флота в зимнем периоде обучения возрастет интенсивность межфлотских переходов экипажами кораблей и подводных лодок для выполнения задач в дальней морской зоне, в том числе в составе постоянной группировки ВМФ России в Средиземном море. В 2022 году межфлотские переходы боевых кораблей и судов обеспечения также станут привычной практикой и для Каспийской флотилии.


11 сентября 2026Армия

Оборону вскрывают слой за слоем: ВС России усиливают давление на Славянск и Краматорск

Российские войска выбили подразделения ВСУ с давно оборудованных позиций в Славянско-Краматорской агломерации и вынуждают противника отходить в глубину укрепрайона....

Европейские чиновники требуют от Киева больше не ограничиваться разговорами о женской мобилизации и принять соответствующее политическое решение.

На северо-востоке Харьковской области идет зачистка крупного «котла», в котором оказались подразделения украинских боевиков.

4 августа 2026За рубежом

«Буря» над Краиной: операция, после которой сотни тысяч сербов стали беженцами

Военная операция хорватской армии, ставшая настоящим геноцидом сербов в Югославии....

Страны НАТО, граничащие с Россией и Беларусью, все откровеннее готовятся к сценарию, при котором в первые дни возможного конфликта им придется держаться самим.

Российский Военно-морской флот готовится вернуть в строй тяжелый атомный ракетный крейсер «Адмирал Нахимов».