Борьбу с беспилотниками отработали курсанты ДВОКУ

22 ноября 2021
543 0 0

Курсантами Дальневосточного высшего общевойскового командного училища (ДВОКУ) проведена тренировка по уничтожению низколетящих воздушных целей, имитирующих условные беспилотные летательные аппараты противника.

Так в ходе самой тренировки курсанты ДВОКУ в составе экипажей боевых машин пехоты БПМ-2 провели боевые стрельбы из штатных автоматических 30 мм орудий по низколетящим маневрирующим целям, имитирующим БПЛА условного противника.  Выполнение задач осложнялось проведением стрельбы ночью при практически нулевой видимости, говорится на сайте Минобороны России.

Перед проведением боевых стрельб курсанты выполнили нормативы по снаряжению боеприпасов в ленты и зарядку их в орудия боевых машин. В современных условиях боя все большую значимость приобретают беспилотные летательные аппараты и методы борьбы с ними, поэтому целю занятий является совершенствование выучки личного состава и слаженности экипажей боевых машин при отражении воздушных нападений.

Поделиться
Комментарии0

Экипажи боевых машин пехоты БПМ-3 Балтийского флота провели боевые стрельбы на полигоне Армейское в Калининградской области. Военнослужащие отработали комплексное упражнение боевых стрельб, преодолев маршрут протяженностью около 5 километров с крутыми подъемами и спусками, косогорами, проходами в минных полях и колейным мостом.

429 0 0

Подразделения отдельной арктической мотострелковой бригады армейского корпуса Северного флота выполнили боевые стрельбы из различных видов стрелкового оружия и гранатомётов в составе отделений. Тренировки прошли на военном полигоне соединения в районе посёлка Алакуртти Кандалакшского района Мурманской области.

494 0 0
17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

38 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

140 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.