Сергей Шойгу приехал в Воронежскую область с проверкой войск

16 ноября 2021
941 0 0

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу прибыл с инспекцией в войска Западного военного округа. В рамках рабочей поездки он проверит соединения и воинские части, дислоцированные в Воронежской области.

Глава военного ведомства примет доклады о развитии военных гарнизонов в регионе, об оснащении воинских частей перспективными комплексами вооружения, а также о строительстве объектов военной и социальной инфраструктуры, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

Также запланирована встреча Министра обороны с губернатором Воронежской области Александром Гусевым.

Поделиться
Комментарии0

Глава российского военного ведомства Сергей Шойгу в понедельник прибыл с рабочим визитом в Таджикистан, где 27 апреля примет участие в работе заседания Совета министров обороны (СМО) Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

504 0 0

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу проинспектировал строительство объектов инфраструктуры причального фронта для размещения подводных сил Северного флота в городе Гаджиево Мурманской области.

499 0 0
15 апреля 2024Угрозы

Контрнаступление ВСУ: блеф или реальность?

Зеленский анонсировал новое контрнаступление ВСУ: реальное положение дел и громкие заявления....

53 0 0

Иран атаковал военные объекты Израиля дронами и баллистическими ракетами.

123 0 0

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

86 0 0
1 марта 2024Армия

МБР РС-28 развернута и готова к применению

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат»....

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.

В то время как Россия не задействовала свой ультрасовременный истребитель Су-57 в боевых действиях на Украине, всплыло интригующее событие: высокоточное оружие Х-69, первоначально разработанное для Су-57, по-видимому, было использовано.