Гвардейскую Кантемировскую танковую дивизию посетили военные из Шри-Ланки

26 октября 2021
453 0 0

Военная делегация под руководством исполняющего обязанности начальника штаба обороны вооруженных сил - командующего сухопутными войсками Социалистической Республики Шри-Ланка генерала Шавендры Сильвы посетила гвардейскую Кантемировскую танковую дивизию Западного военного округа, дислоцированную в Московской области.

Командир соединения гвардии полковник Евгений Журавлев провёл брифинг для представителей военной делегации. В военном городке гости ознакомились с объектами учебной инфраструктуры, стоящими на вооружении образцами военной техники, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

Также членам иностранной делегации были продемонстрированы элементы ведения рукопашного боя, преодоления полосы препятствий разведывательными подразделениями, а также занятия по боевой подготовке мотострелковых и танковых подразделений.

Поделиться
Комментарии0

В Кантемировскую танковую дивизию гвардейской танковой армии Западного военного округа, дислоцированную в Московской области в городе Наро-Фоминск поступят новейшие образцы военной техники, предназначенной для мотострелковых подразделений.

452 0 0

В общевойсковом объединении, дислоцированном в Забайкальском крае, завершились учебно-методические сборы с молодыми офицерами, прибывшими в соединения и воинские части после окончания военных вузов Минобороны России.

524 0 0
17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

59 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

159 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.