К волгоградским мотострелкам прибыло первое молодое пополнение

25 октября 2021
402 0 0

Первые команды новобранцев осеннего 2021 года призыва прибыли в мотострелковое соединение Южного военного округа (ЮВО), дислоцированное в Волгоградской области.

Перед отправкой у всех призывников были взяты пробы на COVID-19. Транспорт, выделенный для новобранцев, продезинфицировали специалисты радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты ЮВО. За состоянием здоровья призывников в пути наблюдал медицинский персонал, говорится на сайте Минобороны России.

По прибытии на место службы все новобранцы пройдут двухнедельную изоляцию под наблюдением военных медиков, а по окончании карантина отправятся на общевоинскую подготовку.

В рамках мероприятий осеннего 2021 года призыва на территории округа реализуется комплекс санитарно-противоэпидемических мер, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции.

Также проведена ревакцинация сотрудников призывных комиссий и должностных лиц военных комиссариатов на территории военного округа. Призывные и сборные пункты обеспечены всем необходимым медицинским имуществом, включая средства защиты органов дыхания, дезинфекции, тесты для экспресс-тестирования, а также приборы для кварцевания помещений.

Поделиться
Комментарии0

В российскую военную базу в Южной Осетии прибыло около 200 новобранцев весеннего призыва. По плану мероприятий весеннего призыва в российскую военную базу в Южной Осетии будет направлено около 350 человек.

429 0 0

За два месяца весеннего 2021 года призыва граждан на военную службу со сборных пунктов военных комиссариатов субъектов Российской Федерации, расположенных в зоне ответственности Южного военного округа (ЮВО), в войска отправлено более 6 тыс. человек.

549 0 0

Для проведения осеннего призыва 2021 года на территории 15-ти субъектов Российской Федерации в зоне ответственности Южного военного округа приступили к работе 377 призывных комиссий, в том числе 362 в муниципальных образованиях.

413 0 0
22 апреля 2024Украина

Позиции ВСУ трещат по швам. На Западе раскрыли, когда Одесса станет русской

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса....

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг пообещал поставить Киеву в ближайшем будущем системы ПВО, высокоточные дальнобойные ракеты и снаряды калибра 155 мм.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

104 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.